Детство Роберта Паттинсона

Роберт Томас Паттинсон – звезда вампирской саги «Сумерки». Дебютировал в кино в 14 лет («Кольцо Нибелунгов»). Также снялся в четвертой части «Гарри Поттера» в роли Седрика Диггори.

Роберт – третий ребенок в семье. У него есть две старшие сестры, которые далеки от кинематографа, – Лиззи и Виктория. Лиззи стала довольно известным музыкантом и композитором, а Виктория с головой ушла в рекламный бизнес.

Когда мальчик появился на свет, его мама, Клэр, работала в модельном агентстве, а папа, Ричард Паттинсон, занимался трансфером винтажных американских автомобилей за границу.

Среднее образование Роберт получал в частной школе для мальчиков Tower House , но в 12 лет его исключили. Став известным, актер никому никогда не рассказывал о причинах, но девушка, близко знавшая его в школьные годы, как-то поделилась, что Роберт спасал улиток от своих одноклассников, которые просто обожали давить их хрустящие раковины. Учителю просто не понравилось, что мальчик постоянно таскает с собой картонную коробку, набитую улитками. Когда его исключили, он перевелся в частную школу Harrodian в Барнсе. Старшие сестры Роберта Паттинсона – Лиззи и Вики

Кумир миллионов девушек  Роберт Паттинсон в одном из интервью признался, что в детстве он не раз подвергался унижению со стороны представительниц прекрасной половины человечества.

Пока Роберту не исполнилось 12 лет, его старшие сёстры Виктория и Лиззи часто одевали будущего популярного актёра, как девочку, и называли Клаудией. Всё изменилось лишь тогда, когда Паттинсон перешёл учиться школу совместного обучения девочек и мальчиков — он решил изменить свою жизнь и отныне вести себя, как мужчина.

Роберт также утверждает, что всегда любил одиночество и вместо игр с друзьями целыми вечерами смотрел телевизор, поедая фаст-фуд. К счастью для его поклонниц, сейчас ничто в этом мужественном красавце не напоминает застенчивого нелюдимого мальчика по имени Клаудия, одетого в платье сестры.

В детстве Роберт Паттинсон был крайне стеснителен, но, несмотря на недостаток, с ранних лет он жаждал стать актером. В какой-то степени ему повезло – в 12 лет он получил приглашение от модельного агентства. Но модельная карьера Паттинсона продлилась всего 4 года: «Когда я начал, то был очень высоким, похожим на девочку. Это всем нравилось. Ко мне поступало много предложений. Но потом, полагаю, я стал слишком похож на мужчину и, можно сказать, остался без работы».

В 15 лет юноша дебютировал на сцене театральной студии Барнса (Barnes Theater Club). Впоследствии он выходил на эту сцену в трех разных постановках: «Что бы ни случилось», «Макбет» и «Тесс из Дербервиллей».